Уникальный проект стартовал во Владимире. Во Владимирском финансовом университете прошел первый семинар "Школы финансовой грамотности". Что такой валютный рынок, как правильно распоряжаться деньгами и как придти к своей мечте? Своим опытом поделились профессионалы.

В аудитории Владимирского филиала Финансового университета старшеклассники, студенты, преподаватели. Все за учебной партой. Таких уроков в 33 регионе еще не проходило. В университете открылась Школа финансовой грамотности. Проект федеральный и для России уникальный.

Новостной выпуск ГТРК Владимир: http://www.vladtv.ru/#/economy/67021/
Видео ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=QOKaBx2-AIM

В рамках мероприятия были проведены встречи: с главой города Владимира Сергеем Владимировичем Сахаровым, с заместителем директора департамента образования Владимирской области Светланой Анатольевной Болтуновой и с директором Владимирского филиала Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Натальей Владимировной Юдиной!

2. Торжественное закрытие Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи!

С 9 по 17 марта 2015 г. в России впервые прошла Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, организатором которой выступил Проект Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Мероприятие было приурочено ко Всемирной неделе денег.

Открывая мероприятие, Заместитель Министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак отметил, что «Министерство финансов рассматривает финансовую грамотность как ключевое жизненное умение молодежи в XXI веке. Вопросы повышения финансовой грамотности молодежи являются одним из важных направлений деятельности для многих стран мира, поскольку от финансовой культуры молодого поколения будет зависеть не только их личное благосостояние в будущем, но и устойчивое экономическое развитие стран».

Ссылка на новость: http://www.fa.ru/news/Pages/2015-03-06-fingramweek.aspx

В рамках мероприятия были проведены встречи: с заместителем Министра финансов Российской Федерации Сергеем Анатольевичем Сторчак, ректором Финансового университета при Правительстве РФ Михаилом Абдурахмановичем Эскиндаровым и координатором Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Анной
Владимировной Зеленцовой.