Вклад в повышение финансовой грамотности, в рост благосостояния жителей Павлодарской области вносит Дмитрий Обердерфер — предприниматель, бизнес-тренер, экономист, гендиректор консалтинговой группы «Гений ЖИЗНИ» (г. Москва).

Группа провела 815 семинаров «Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом» в 107 городах России, Франции, Германии и Беларуси с обучением 26 367 человек. Программа одобрена Минобразования РФ, Минфином РФ и Минэкономразвития РФ.

Д. Обердерфер впервые приехал в Казахстан и провел в Павлодаре несколько тренингов. Первый организован для школьников! Около 50 учеников лицея №20 активно включились в диалог с бизнес-тренером. Он ответил на все вопросы ребят, которые долго не отпускали Дмитрия. Обердерфер — первый автор методики обучения детей финграмотности в школах и вузах России. Также гость встретился со студентами ИнЕУ, они получили арсенал новых, полезных знаний.

На встрече с замом акима Павлодарской области Мейрамом Бегентаевым и руководителем облуправления по вопросам молодежной политики Натальей Нефедовой рассмотрен вопрос сотрудничества по обучению финграмотности молодежи и школьников. Об этом же шла речь на встрече с и.о. руководителя облуправления образования Жомартом Карамбаевым. С директором региональной Палаты предпринимателей Райхангуль Сатабаевой достигнута договоренность о продвижении проектов, о совместных тренингах. На круглом столе в ИнЕУ обсужден вопрос адаптации учебников Д. Обердерфера и переводе их на казахский язык.

Инновационный Евразийский университет видит свою социальную ответственность в организации подобных тренингов, где население, все желающие смогут повышать финансовую грамотность и станут адаптированными к любым экономическим условиям.

Благодарим, Фрезоргер Ларису Анатольевну, вице-президента Инновационного Евразийского Университета, за личный вклад и теплый прием, а так же благодарим всю рабочую группу за активное участие в запуске совместной работы! До скорой встречи!

#ИнЕУ #InEU #консалтинговаягруппа #генийжизни #семинар #тренинг #финансы #обучение #финансовоеблагополучие #финансоваяграмотность #управлениефинансами #geniuslife #ДмитрийОбердерфер