19 июня 2014 года, 16:00 / г. Санкт-Петербург

ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». Состоялось совещание с Волковы Сергеем Денисовичем, декан факультета гуманитарного образования, доктор экономических наук, профессор, академик Петровской Академии Наук и Искусств, Волковой Еленой Сергеевной, старший преподаватель факультета гуманитарного образования. Начали подготовку по организации курсов повышения квалификации по преподаванию образовательной программы (элективному курсу) «Основы управления личными финансами» в объеме 36 часов для учителей Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга социально гуманитарного цикла (история, обществознание, экономика, география, право) на базе Факультета гуманитарного образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» и на базе Информационно-методического Центра Кировского района Санкт-Петербурга с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

17 июня 2014 года, 16:00 / г. Москва

Прошла встреча с генеральным директором издательства Вита-Пресс, Антоновой Людмилой Вячеславовной. На встречи утвердили график издания учебного пособия для учебных заведений по образовательной программе "Основы управления личными финансами". С сентября 2014 года данное учебное пособие будет использовать для проведения обучения в учебных заведениях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же и в других регионах Российской Федерации.

17 июня 2014 года, 11:00 / г. Москва

В здании ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт" Министерства финансов Российской Федерации прошло заседание Координационного совета по реализации Концепции "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! Подведены итоги и проработаны дальнейшие шаги работы в городах: Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж и других городах Российской Федерации.