1. Крук Михаил Давидович, Заместитель Министра регионального развития Российской Федерации;
2. Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России;
3. Васильев Владимир Алексеевич, Заместитель руководителя представительства правительства Тульской области;
4. Большеданов Павел Владимирович, Заместитель Председателя Правительства Саратовской области;
5. Захарова Марина Борисовна, Министр образования Московской области;
6. Тутов Николай Николаевич, Начальник отдела по работе с крупным бизнесом СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»(г.Санкт-Петербург);
7. Самойлов Иван Валерьевич, Руководитель департамента региональных проектов ООО «Агентство стратегических программ»;
8. Латышенко Елена Петровна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области;
9. Минервин Игорь Георгиевич, Ректор ФГБОУ ВПО "Сахалинский государственный университет";
10. Миннибаев Евгений Кадырович, Ректор Восточной экономико-юридической гуманитарной академии (г. Уфа);
11. Апатенко Неонила Федоровна, Председатель Центрального Совета Общероссийское общественное Движение «Одарённые дети – будущее России», Профессор ЮНЕСКО, академик РМА, Заслуженный учитель Республики Ингушетия.

На встречах были согласованы совместные действия по развитию финансовой культуры среди жителей Российской Федерации в соответствии с Концепцией "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации".

В 15:30 началась панельная дискуссия «Образование для профессий 21 века: глобальные перемены или продолжение традиций?». Была представлена Концепция "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации" для общественного экспертного обсуждения. В рамках концепции предложены: повышение квалификации педагогических и руководящих работников по основам финансовой грамотности с вручением сертификата и запуск образовательной программы (элективного курса) "Основы управления личными финансами" в учебных заведениях Российской Федерации.


 Семинар

23 июня 2014 года, 1:16 / г. Воронеж

21-22 июня 2014 года в г. Воронеж состоялся 602-й семинар "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом". На осень 2014 года запланирован следующий семинар. В рамках семинара прошли встречи с представителями администрации города Воронеж (Воронежской области) и Киреченковым Геннадием Анатольевичем, заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики. Утвердили план действий по запуску курсов повышения квалификации по преподаванию образовательной программы (элективному курсу) «Основы управления личными финансами» в объеме 36 часов для учителей г. Воронеж и Воронежской области.


 

Встречи

19 июня 2014 года, 16:00 / г. Санкт-Петербург

ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». Состоялось совещание с Волковы Сергеем Денисовичем, декан факультета гуманитарного образования, доктор экономических наук, профессор, академик Петровской Академии Наук и Искусств, Волковой Еленой Сергеевной, старший преподаватель факультета гуманитарного образования. Начали подготовку по организации курсов повышения квалификации по преподаванию образовательной программы (элективному курсу) «Основы управления личными финансами» в объеме 36 часов для учителей Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга социально гуманитарного цикла (история, обществознание, экономика, география, право) на базе Факультета гуманитарного образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» и на базе Информационно-методического Центра Кировского района Санкт-Петербурга с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

17 июня 2014 года, 16:00 / г. Москва

Прошла встреча с генеральным директором издательства Вита-Пресс, Антоновой Людмилой Вячеславовной. На встречи утвердили график издания учебного пособия для учебных заведений по образовательной программе "Основы управления личными финансами". С сентября 2014 года данное учебное пособие будет использовать для проведения обучения в учебных заведениях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же и в других регионах Российской Федерации.

17 июня 2014 года, 11:00 / г. Москва

В здании ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт" Министерства финансов Российской Федерации прошло заседание Координационного совета по реализации Концепции "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! Подведены итоги и проработаны дальнейшие шаги работы в городах: Волгоград, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж и других городах Российской Федерации.


 

Семинар

16 июня 2014 года, 17:30 / г. Волгоград

14-15 июня 2014 года в г. Волгоград состоялся 601-й семинар "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом". Благодарим всех организаторов и участников семинара за прекрасную совместную работу!!!


 

Встречи

14 июня 2014 года, 19:14 / г. Волгоград

Прошли встречи с: Завьяловым Дмитрием Юрьевичем - заместитель министра финансов Волгоградской области - начальник департамента бюджетной политики и анализа исполнения бюджета министерства финансов Волгоградской области, Алаевым Николаем Павловичем - начальник секретариата министра финансов Волгоградской области, Мовчан Юрием Васильевичем и Мовчан Любовью Викторовной - организаторы семинара и представители компании "Гений ЖИЗНИ" в г. Волгоград. На встречах согласовали дальнейшие совместные шаги по развитию финансовой культуры среди жителей г. Волгоград и Волгоградской области в соответствии с Проектом «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Концепцией "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации".


 

Присоединяйся! ТЫ нужен СТРАНЕ, а сильная СТРАНА, нужна ТЕБЕ!!!

12 июня 2014 года, 23:32 / г. Москва

В этот прекрасный день - День России, утверждена Концепция "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! До сентября 2014 года Концепция пройдет ряд согласований и доработок. 29 сентября 2014 года Концепция начинает реализовываться крупномасштабно по всей территории Российской Федерации! Все граждане Российской Федерации приглашаются к доработке и реализации Концепции!

Стань финансово культурным – укрепи Россию изнутри!


 

День России!!!

12 июня 2014 года, 15:00 / Российская Федерация

Российские космонавты Максим Сураев, Александр Скворцов и Олег Артемьев поздравили соотечественников с Днем России с Международной космической станции:

«Сегодня наша страна и мы здесь, на Международной космической станции, отмечаем день России. Этот праздник символизирует свободу и справедливость, объединяет всех, кто любит свое отечество, гордится его тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием».

«Величие государства начинается с любви каждого гражданина к своей Родине. Поэтому нельзя забывать, что именно на нас с вами лежит ответственность за настоящее и будущее нашей страны. И мы с вами в силах сделать Россию сильным, благополучным и процветающим государством!»


 

Встречи

10 июня 2014 года, 9:14 / г. Санкт-Петербург

Прошли встречи: с ведущим специалистом Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Ильиной Натальей Ивановной, с заместителем председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Хафизовой Ильгизой Наильевной, с Вице-губернатором Ленинградской области - председателем комитета финансов Марковым Романом Ивановичем. Подвели итоги семинара 3-4 июня 2014 года и согласовали дальнейшие шаги развития финансовой культуры в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области в соответсвии с Концепцией "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"!


 

У нас Юбилей - 600-й семинар!!!

9 июня 2014 года, 3:23 / г. Владивосток

7-8 июня 2014 года в г. Владивосток состоялся юбилейный 600-й семинар "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом". На сегодняшний день проведено 600 семинаров в 84 городах Российской Федерации, прошло обучение 16588 человек. Поздравляем всех организаторов и участников семинара!!!


 

Заседание Координационного совета по реализации Концепции развития финансовой культуры

6 июня 2014 года, 13:23 / г. Москва

В здании ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт" Министерства финансов Российской Федерации прошло заседание Координационного совета по реализации Концепции "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! Были подведены итоги работы в г. Санкт-Петербург и проработаны шаги сопровождения педагогических работников для последующего запуска элективного курса "Основы управления личными финансами" в учебных заведениях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с сентября 2014 года. Утвердили дату проведения обучения педагогических и руководящих работников из образовательных учреждений г. Москвы и Московской области на 23-24 августа 2014 года. Согласовали дальнейшие шаги по реализации Концепции в г. Волгоград.


 

Семинар

5 июня 2014 года, 14:23 / г. Санкт-Петербурга

3-4 июня 2014 года в Российской Федерации прошёл 599 семинар (86-й в г. Санкт-Петербург) "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом". Организаторы семинара: ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт" Министерства финансов Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга. Правительство Ленинградской области, АНО Консалтинговая группа "Гений ЖИЗНИ". В работе семинара приняли участие: 55 педагогических и руководящих работников из 46 образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе школы, лицеи, гимназии, ГБОУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический Центр" Кировского района, ГБПОУ «Высшая банковская школа», ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования», ГБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества, АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина». Благодарим всех организаторов семинара!




Международный день защиты детей!

1 июня 2014 года / Российская Федерация

Поздравляем всех родителей и детей с прекрасным праздником!

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: "В повестке дня Координационного совета – вопросы укрепления здоровья наших детей, подростков. Не секрет, что от успешного решения этих проблем во многом зависит будущее нашей страны, будущее России, её экономическое, социальное и демографическое благополучие, обеспечение обороноспособности и безопасности страны и, самое главное, – физическое и нравственное здоровье наших граждан, всего общества." (Заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей) Ссылка: http://kremlin.ru/news/21101


 

Состоялись ряд телефонных разговоров:

28 мая 2014 года / Российская Федерация

г. Москва, НИФИ Министерства Финансов Российской Федерации. Заместитель директора, Яковлев Игорь Алексеевич. Обсудили предварительные итоги работы в рамках концепции "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации" в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, спланировали работу в г. Волгограде и Рязанской области.

г. Санкт-Петербург, Правительство Ленинградской области, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Первый заместитель председателя комитета финансов, Королева Лидия Викторовна. Проработали дальнейшие шаги по формированию списка учебных заведений из 1 городского округа и 17 муниципальных районов Ленинградской области. Обучение преподавателей и руководящих работников состоится 3-4 июня 2014 года.

г. Южно-Сахалинск, компания Мэри Кэй. Старший Лидер Бизнес-Группы, Кирсанова Светлана. Утвердили дату совместного семинара "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом" на 4—5 Октября 2014 года. Согласовали обучение преподавателей и руководителей учебных заведений острова Сахалин!

г. Воронеж, компания "PPF страхование жизни". Директор агентства в г. Воронеж, Мелёхин Олег. Подвели итоги совместной работы. Обсудили перспективы дальнейшего долгосрочного сотрудничества. Едет согласование даты совместного семинара.

г. Волгоград, компания Мэри Кэй. Статусный лидер, Мовчан Любовь. Согласовали план действий по совместной организации семинара 14—15 Июня 2014 года. Утвердили квоту на безвозмездное обучение преподавателей и руководящих работников из 30 учебных заведений г. Волгограда.

г. Саратов, ООО "БИЗНЕС-ПАРК". Генеральный директор, Севостьянова Елена. Компания "PPF страхование жизни". Финансовый консультант, Пряхина Нина. Утвердили дальнейшие шаги по развитию финансовой культуры в г. Саратов в рамках концепции: "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации".

г. Новосибирск, компания Мэри Кэй. Ведущий Лидер Бизнес-Группы, Нахимова Ирина. Проработали совестные шаги по подготовки семинара 25—26 октября 2014 года. Согласовали дальнейшее обучение преподавателей и руководящих работников учебных заведений г. Новосибирска и Новосибирской области.

г. Улан-Удэ, АНО "Социальная экспертиза". Директор, Бурцев Олег. Утверждается план социального исследования: «Информационная осведомленность граждан РФ в вопросах финансовой грамотности» в рамках концепции: "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации".

г. Челябинск, компания "PPF страхование жизни". Директор агентства в г. Челябинск, Злобина Лариса. Отправлено видео-поздравление с юбилеем - 5 лет агентству! В поздравлении отмечено то, что совместная работа позволяет качественно зарождать финансовую культуру в Российской Федерации!


 

Заседание Координационного совета по реализации Концепции развития финансовой культуры

27 мая 2014 года, 15:00 / г. Санкт-Петербург

В 15:00 в Информационно-методическом Центре Кировского района прошло заседание Координационного совета по реализации Концепции "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! На 27 мая 2014 года заявку подало 23 учебных заведения г. Санкт-Петербурга. Обучение преподавателей, на безвозмездной основе по квоте, состоится 3-4 июня 2014 года. Всем заинтересованным учебным заведениям, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, необходимо подать заявку до 15:00 30 мая 2014 года. Напоминаем, осталось 7 мест по квоте. Заявки на обучение на семинаре и методическую поддержку элективного курса направлять директору ИМЦ Кировского района Федотовой Елене Юрьевне, 753-56-53, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

г. Санкт-Петербург - 311 лет!!!

27 мая 2014 года, 9:00 / г. Санкт-Петербург

Поздравляем жителей и гостей г. Санкт-Петербурга с днём рождения любимого города! Желаем здоровье, семейного и финансового благополучия всем жителям прекрасного города! Счастливы жители - счастлив город!


 

Телефонный разговор с Кирсановой Светланой

26 мая 2014 года, 14:18 / г. Сочи

Состоялся телефонный разговор с представителем компании Мэри Кэй, Кирсановой Светланой. Компания, занимается производством и продажей косметики, средств личной гигиены и ухода за кожей, парфюмерии как для женщин, так и для мужчин. В телефоном разговоре согласовали план по обучению консультантов компании в городах Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский осенью 2014 года. Так же обсудили подготовку тренеров в компании для обучения сотрудников и консультантов на постоянной основе и зарождения финансовой культуры в крупнейшей компании мира!


 

Встреча с заместителем Главы города Сочи

26 мая 2014 года, 9:32 / г. Сочи

Администрация города Сочи. Встреча с заместителем Главы города Сочи, Романец Ириной Васильевной. На встрече согласовали совместную работу с целью выполнения распоряжений Правительства Российской Федерации по формированию и развитию финансовой грамотности жителей г. Сочи.


 

Семинар

24 мая 2014 года, 15:00 / г. Сочи

В Российской Федерации стартовал 597 семинар (4-й в г. Сочи) "Финансовое благополучие и разумное управление личным капиталом". Работа велась в одной из старейших библиотек г. Сочи, библиотеке имени А. С. Пушкина 1912г.


 

Встреча

24 мая 2014 года, 12:00 / г. Сочи

Состоялась встреча с представителями г. Сочи Дмитриевыми Виктором и Мариной. На встречи согласовали совместные шаги по реализации Концепции и открытию регионального представительства компании "Гений ЖИЗНИ" в г. Сочи и Южном федеральном округе Российской Федерации.


 

Встречи

23 мая 2014 года, 10:23 / г. Санкт-Петербург
Правительство Ленинградской области. Встреча с Вице-губернатором Ленинградской области - председателем комитета финансов Марковым Романом Ивановичем. Согласовали совместную работу с целью выполнения распоряжений Правительства Российской Федерации по формированию и развитию финансовой грамотности жителей Ленинградской области.

21 мая 2014 года, 16:00 / г. Санкт-Петербург
ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПбАППО). Встреча с представителями информационно-методических центров всех районов г. Санкт-Петербурга. Внедрение образовательной программы для детей «Основы управления личными финансами» в учебные заведения г. Санкт-Петербург.

19 мая 2014 года, 15:00 / г. Санкт-Петербург
Информационно-методический Центр Кировского района. Встреча с представителями 50 учебных заведений Кировского района. Внедрение образовательной программы для детей «Основы управления личными финансами» в учебные заведения г. Санкт-Петербург.

15 мая 2014 года, 12:00 / г. Санкт-Петербург
Прошла встреча с директором Информационно-методического Центра Кировского района, Федотовой Еленой Юрьевной. На встрече согласовали совместную работу с целью выполнения распоряжений Правительства Российской Федерации по формированию и развитию финансовой грамотности учащихся средних учебных заведений, студентов ВУЗов, учителей и преподавателей г. Санкт-Петербурга.

14 мая 2014 года, 9:23 / г. Санкт-Петербург
Прошла встреча с ведущим специалистом Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Ильиной Натальей Ивановной. На встрече согласовали совместную работу с целью выполнения распоряжений Правительства Российской Федерации по формированию и развитию финансовой грамотности учащихся средних учебных заведений, студентов ВУЗов, учителей и преподавателей г. Санкт-Петербурга.

13 мая 2014 года, 15:30 / г. Санкт-Петербург
Правительство Санкт-Петербурга. Встреча с Председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга Батановым Эдуардом Викторовичем. На встрече согласовали совместную работу с целью выполнения распоряжений Правительства Российской Федерации по формированию и развитию финансовой грамотности жителей г. Санкт-Петербурга.


 

Началась разработка концепции!

09 мая 2014 года, 09:30

9 мая 2014 года ФГБУ "Научно-исследовательский финансовый институт" Министерства финансов Российской Федерации и Консалтинговая группа АНО "Гений ЖИЗНИ" начали совместную разработку концепции: "Россия-2020: Концепция развития финансовой культуры в Российской Федерации"! К разработке и реализации концепции приглашаются все жители Российской Федерации!